Замените отношение дробных чисел равным ему отношением натуральных чисел : 2 5/8 : 3 1/6 Заранее

спасибо !

Ответы на вопрос

Отвечает Гілецький Роман.

Переводим в неправильные дроби
2 5/8 = (2*8+5)/8 =21/8
3 1/6 = (3*6+1)/6 = 19/6