16+x=-13 -17-x=-23 7-x=20 поооооожжжаааааалста решите плииииииз


Ответы на вопрос

Отвечает Галат Аня.

1) 16+x=-13
x=-13-16
x=-29

Ответ: -29.

2) -17-x=-23
-x=-23+17
-x=-6
x=6

Ответ: 6.

3) 7-x=20
-x=20-7
-x=13
x=-13

Ответ: -13.

Отвечает Аверин Макс.

Х= -13-16
х= -29

- х= -23+17
- х=-6 умножим на  -1 обе части
х=6

- х=20-7
- х=13 умножим на -1 обе части
х= - 13