Ежедневно на поливку грядок с редисом расходуют утром 3 ведра воды а вечером 5 ведер воды. Сколько

ведер воды израсходуют на полив редиса за 6 дней? с краткой записью и решением зарание спасибо!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.
1) 5+3 = 8
2)6*8 = 48 (ведер)
Отвечает Самусев Алексей.
Утром - 3 ведра
Вечером - 5 ведра
За 6 дней - ? ведра
Решение:
1) 3 ведра + 5 ведра = 8 ведра ( за 1 день.)
2) 6 × 8 = 48 ведра ( за 6 дней.)
Ответ: на полив редиса за 6 дней, израсходуют 48 ведер воды.