Какое количество теплоты требуется для нагревания стальной детали массой 200 г от 35 до 1235

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Гетман Даша.
Дано

m =200г=0,2 кг

t2=1235  °С

t1= 35 °С

с (стали)=460 Дж/(кг·С) 

Q-?

Решение

Q=cm(t2-t1)

Q=460*0,2(1235-35)=110400 Дж - теплоты потребуется