Один грузовик может вывезти с поля 840 т зерна за 60 час, а другой - тот же груз за 84 час. Сколько

на это потребуется времени при совместной работе обоих грузовиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Костя.
1)840:60=14 (т) вывозит первый за 1 час
2)840:84=10 (т) вывозит второй за 1 час
3)14+10=24 (т) вывозят вместе за 1 час
4)840:24=35 часов