Ширина прямоугольника составляет 20% его длины. Найди стороны прямоугольника, если его периметр

равен 96мм

Ответы на вопрос

Отвечает Майорова София.
Пусть длина - х  (мм), тогда ширина  0,2х (мм)
Р = 2(а+в)  
96 = 2(х+0,2х)
96 = 2*1,2х
96 = 2,4х
х = 40  мм    длина
0,2*40 = 8 мм  ширина