Площадь садового участка 600м2 три пятых части участка занимает сад на половине оставшейся части

расположен цветник какая площадь занята цветами пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Дарья.
1/5 площади = 120 м2
3/5 площади=360м2
(600-360)/2=120м2
Ответ: 120 м2