Помогите решить задачу за минуту велосипедист проезжает одну четвертую успеет ли он за полчаса

проехать 7 км? решение и ответ пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шиткина Дина.
1) 1/4 часть км = 1000см/4 = 250м велосипедист проезжает за минуту
2) Полчаса = 30 минут
    250 * 30 = 7500 (м) = 7 км 500м он проедет за полчаса
3) 7км 500м > 7 км
Ответ: успеет проехать 7км за полчаса.

Отвечает Алхазов Филипп.
одну четвертую чего? уточните!!!