Расстояние между двумя причалами 36 км.Сколько времени потратит на путь от одного причала до

другого и обратно катер , если его собственная скорость 15 км/ч, а скорость течение 3 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Никита.
Смотри там легко 36-(15+3)=18. 15-3=12. 18-12 =6