Масса одного метра рельса равна 32 кг. Сколько понадобится железнодорожных вагонов

грузоподъемностью 60 т, чтобы перевезти все рельсы, необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км? (Пожалуйста с пояснениями)

Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.

180км=180000м

2*180000=360000м дороги

360000*32=11520000кг вес всех рельсов

60т=60000кг

11520000:60000=192 вагона

Отвечает Косов Миша.

1) 180х2=360(км) рельс потребуется 

2)360 переводим в метры=360000(м)

3)360000х32=11520000(кг)

4)11520000 переводим в метры=11520

5)11520:60=192(ваг)

Ответ:192 вагона

  

 

почему 192 вагона а не 96:потому что 2 клеи на дорожном пути