Задача. Папа сказал,что он идёт со скоростью 6 км/ч,на машине едет в 10 раз быстрее,а на

велосипеде-в 4 раза медленнее,чем на машине.С какой скоростью папа едет на велосипеде? Кто решит, молодец!

Ответы на вопрос

Отвечает Мельниченко Никита.
1) 6 * 10 = 60(км/ч) -  едет папа на машине.
2)60 / 4 = 15(км/ч) - едет папа на велосипеде.
Ответ: 15 км/ч папа едет на велосипеде.