2 сут 5ч 32мин 8с=?ч 32мин 8с =?мин


Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.

2 суток = 24 * 2 = 48 часов

5 часов

32 минуты = 32/60 часа

8 секунд = 8/3600 часа = 1/450 часа

48 ч + 5 ч + 32/60 + 1/450 = 53 ч + 480/900 + 2/900 = 53  482/900 часа = 53  241/450 часа



32 мин 8 с = 32 + 8/60 мин = 32 2/15 минуты