У треугольника все стороны равны друг другу на одной из сторон треугольника построен квадрат

площадь которого 49 см2 а на другой стороне построен прямоугольник периметр которого равен 50 см найдите периметр получившейся фигуры

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Вова.
Корень из 49 см2=7 см (сторона тр==квадрата и сторона тр-ка)
(50-7*2):2=(50-14):2=36:2=18 (см) длина пр-ка
7+7*3+18*2+7=7+21+36+7=71 (см) периметр
Ответ: периметр этой фигуры равен 71 см
Отвечает Худов Данил.
S=a*b=a² 
49=7*7см - сторона квадрата и значит сторона треугольника=7см
если у треугольника все стороны равны, значит все стороны треугольника равны 7см
(50-7*2):2=18см - 2 сторона прямоугольника
Фигура состоит из квадрата,треугольника,прямоугольника
Р=7*4+7*3+(7+18)*2=28+21+50=99см - периметр фигуры