В ателье из одного куска ткани сшили 16 одинаковых плащей а из другого 14 таких же плащей всего

израсходовали 120 метров ткани сколько метров ткани было в одном куске

Ответы на вопрос

Отвечает Захарченко Марія.
1) 14+16=30 плащей всего
2) 120:30=4 метра на 1 плащ
3) 16*4=64 метра в 1 куске
4) 14*4=56 метров во 2 куске

Спрашивалось сколько было в каждом куске