Найдите значение выражения 9а+3(a-5) при а=4


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Глеб.
9а + 3*(а - 5) = 9а + 3а - 15 = 12а - 15.
При а = 4: 12 * 4 - 15 = 48 - 15 = 33
Отвечает Ноздряков Василий.
9*4+3*(4-5) Ответ -39