Двое друзей отправились на рыбалку. Один из них поймал 6 рыб, другой – 10 рыб (рыбы были

одинаковые). Друзья сварили рыбный суп. Мимо проходил охотник, и они угостили его супом (каждый съел одинаковую порцию). Уходя, охотник заплатил друзьям 480 рублей. Как им справедливо разделить эти деньги?

Ответы на вопрос

Отвечает Малец Слава.
Если друзья то пополам 480/2=240
Мат. решение 480/(10+6)=30
Тому кто поймал 10 рыб 10*30=300
другому 6*30=180