Составь уравнение и реши задачу. На хлеб заводе за 7 дней выпекли 1750 т хлеба. Сколько тонн хлеба

выпекут на хлебозаводе за 30 дней, если будут работать с такой же производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Лугіна Аня.
1) 1750÷7=250(т)-за 1 день
2) 250×30=7500(т)
Ответ: фабрика за 30 дней испечет 7500т. хлеба