Площадь трапеции можно вычислить по формуле S= ,где a и b-основания трапеции,h-ее высота.Пользуясь

этой формулой,найдите основание a,если S=14,h=4,a b=4,5

Ответы на вопрос

Отвечает Джула Вова.
S=
2S=h*(a+b)
(a+b)=2S/h
a=2S/h-в
а=2*14/4-4,5=7-4,5=2,5