С одного поля собрали 1019кг моркови что в 3 раза меньше чем собрали с первого поля,Сколько кг

моркови собрали с двух полей?

Ответы на вопрос

Отвечает Сиделов Серёжа.
1)1019*3=3057-со 2 поля 
2)1019+3057=4076-с 2 полей