1)Найдите число, если 12% этого числа равны 30% от числа 4.2)Цену на товар сначала снизили на на

20%. На сколько процентов теперь надо поднять цену, чтобы получить первоначальную?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

1)30*4/100=1.2-30% от числа 4

2)12*1.2/100=0.144

всего 100%

100-12=88%

0.144*88=12.672

 

 

2)

НА 20%

 

не уверена в решении