Помогите решить задачу)).. Площадь прямоугольника равна 15 кв. см, а ширина - 3 см, Найди периметр

этого прямругольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Просикова Алина.

15:3=5(см)-длина прямоугольника

(5+3)х2=16(см)-периметр

Отвечает Самарский Данил.

S=15см2 ширина =3 следовательно высота равна 15/3=5 см. Отсюда Периметр равен 2(3+5)=16см