Найти корни уравнения, используя свойства верного числового равенства. 17х - 8 = 40 + х 5 + 4х = х

+ 23 6х + 7 = х + 27

Ответы на вопрос

Отвечает Кузубова Катюха.
17х-х=40+8
16х=48
х=48:16
х=3
4х-х=23-5
3х=18
х=18:3
х=6
6х-х=27-7
5х=20
х=20:5
х=4
Отвечает DELETED.
1)17х - 8 = 40 + х
   17х - х = 40 + 8
        16х = 48
           х = 48 : 16
           х = 3
                               Ответ: х = 3
2)5 + 4х = х + 23
    4х - х = 23 - 5
         3х = 18
           х = 18 : 3
           х = 6
                               Ответ: х = 6
3)6х + 7 = х +27
    6х - х = 27 - 7
         5х = 20
           х = 20 : 5 
           х = 4
                               Ответ: х = 4