Для школы завезли 1750 тетрадей в пачках. 6 пачек ,по 50 тетрадей в каждой пачке,выделили учащимся

начальных классов. 9\10 (дробь) оставшихся тетрадей продали учащимся старших классов. Сколько тетрадей продали учащимся старших классов?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Настя.
1. 6х50= 300 -начальные классы
2. 1750-300 = 1450 осталось тетрадей
3. 1450:10х9 = 1305 -продали старшим классам
Отвечает Катанаева Александра.
1) 6х50=300(т)-выделели учащимся начальных классов
2)1750-300=1450(т)-осталось
3)1450:10х9=1305(т)
Ответ:1305 тетрадей продали учащимся старших классов.