Х-9=4 у+7=15 35-х=30. Помогите пожалуйста. Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Прохоров Максим.
1) переносишь цифры вправо и меняешь знаки
х=9+4
х = 13
2) у = 15-7
    у= 8
3) 35-х=30
    -х = 30-35
    -х= -5
     х =5
Отвечает Тульская Светлана.
Х-9=4
х=4+9
х=13
проверка
13-9=4
4=4

у+7=15
у=15-7
у=8
проверка
8+7=15
15=15

35-х=30
х=35-30
х=5
проверка
35-5=30
30=30