Сколькими способами можно уплатить без сдачи 28 руб. имея монеты по 1 и 5 руб.


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Юрий.
Заплотить можно6 способами
Отвечает Бурьянов Вадим.

5 монет по 5 и 3 по1 = 25+3=28

4 по 5 и 8 по 1 = 20+8=28

3 по 5 и 13 по 1 = 15+13=28

2 по 5 и 18 по 1 = 10+18=28

1 по 5 и 23 по1 = 5+23=28