Найди значения выражений . 704

*38,8048/16,2607/33,9090/18,2640/55,508*67,960*54,603*47,4608/96,806*94 . В чем сходство всех данных выражений ? Как ты думаешь , нули в множителях облегчают вычесления7 А нули в делимом ? Предложи свое продолжение задания .

Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.

704*38=25752

8048:16=503

2607:33=79

9090:18=505

2640:55=48

508*67=34036

960*54=51840

603*47=28341

4608:96=48

806*94=757664

СХОДСТВО В ЭТИХ ВЫРАЖЕНИЯХ В ТОМ, ЧТО У ДЕЛИМЫХ И МНОЖИТЕЛЯХ ЕСТЬ НОЛЬ.Я ДУМАЮ, ЧТО НУЛИ В МНОЖИТЕЛЯХ И ДЕЛИМЫХ ОБЛЕГЧАЮТ ВЫЧЕСЛЕНИЯ.

ПРОДОЛЖИТЬ: 

205*47=9635

9630:30=321 И Т.Д.