Решите плиз уравнения 25*(4х+539)-14327=5048, 4905+(у*1470):9=61745


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Илья.
1) 25*(4х+539)-14327=5048
25*(4х+539)=5048+14327
25*(4х+539)=19375
4х+539=19375:25
4х+539=775
4х=236
х=59
Ответ: 59
2) 4905+(у*1470):9=61745
(у*1470):9=56840
у*1470=511560
у=511560:1470
у=348
Ответ:348
Отвечает Жерновая Анастасия.
25*(4x+539)-14327=5048
25*(4x+539)=19375
4x+539=775
4x=236
x=59

4905+(1470*y):9=61745
(1470*y):9=56840
1470*y=511560
y=348