ХЕЛП МИ ДИРИКШИОНЕРУ!УСЛОВИЕ К ЗАДАЧЕ : В ПОВЕСТИ 150 СТРАНИЦ.ПЕРВЫЕ 5 ДНЕЙ УЧЕНИК ЧИТАЛ ЕЕ ПО 18

СТРАНИЦ В ДЕНЬ,А ЗАТЕМ НАЧАЛ ЧИТАТЬ ПО 20 СТРАНИЦ В ДЕНЬ.ЗА СКОЛЬКО ДНЕЙ ОН ПРОЧИТАЛ ЭТУ ПОВЕСТЬ?

Ответы на вопрос

Отвечает Адильбай Тоганас.
Всего 150 страниц.
5 дней он читал по 18 страниц, 5*18 = 90.
После этого он начал читать по 20 страниц, соответственно ему осталось дочитать 150-90 = 60 страниц. 60/20 = 3
3+5 = 8 дней.