На двух опытных участках вырастили картофель. площадь первого участка 200 квадратных метров, а

второго 300квадратных метров. С первого участка собрали на 1500 кг. картофеля меньше чем со второго. Сколько кг. картофеля собрали с каждого участка, если с каждого квадратного метра собирали поровну.

Ответы на вопрос

Отвечает Конин Илья.
1) 200-100=100 кв.м - на столько больше площадь второго участка

2) 500:100=5 кг картофеля собирали с 1 кв.м

3) 100*5=500 кг картофеля собрали с первого участка

4) 200*5=1 000 кг картофеля собрали с второго участка

ответ: 500 кг, 1 000 кг

Отвечает Быков Виктор.
Х - собрали с 1 квадратного метра
200х + 1500 = 300х
1500 = 100х
х = 15
С 1-ого поля собрали: 15*200 = 3000 кг
Со 2-ого - 4500 кг