На крыше 15 ворон. К ним прилетело ещё 5 ворон и несколько ворон улетело. После этого на крыше

оказалось 17 ворон. Сколько ворон улетело с крыши?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Татьяна.

1)15 + 5= 20 - ворон прилетело;
2)20 - 17 = 3 ворон
Ответ: улетело 3 ворон
Отвечает Нестеренко Илья.
1) 15+5=20 (ворон) - стало на крыше после того, как 5 ворон прилетело 
2) 20-17=3 (вороны) - улетело
Ответ: 3