решите уравнение x^2-3x+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Тимофей.
Решение:
x^2-3x+5=0
x1,2=3/2+-sqrt(9/4-5)=3/2+-sqrt(-11/4)
x=3/2

Ответ: х=3/2=1,5
Отвечает Мищенко Любовь.
x^2-3x+5=0 \\ D= 9-20=-11

дискриминант отрицательный - корней нет