Вычислите 37*12,2+22,4 (2степени)-14,6 (2степеги) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мохов Максим.

37 · 12,2 + 22,4² - 14,6² =

= 37 · 12,2 + (22,4 - 14,6)( 22,4 + 14,6) =

= 37 · 12,2 + 7,8 · 37 = 37 · (12,2 + 7,8) =

= 37 · 20 = 740

===========================

Использована формула разности квадратов

a² - b² = (a - b) (a + b)