Из двух городов расстояние между которыми 321 км одновременно на встречу друг к другу вышли два

поезда. Скорость первого поезда-85 км/ч. Какова скорость второго, если через 3 часа они встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Анастасия.
1)85x3=255(км)проехал 1 поезд
2)321-255=66(км)проехал 2 поезд
3)66/3=22(км/ч)V 2 поезда