А) Из 15 м ткани сшили 10 платьев. Сколько платьев можно сшить из 3 м ткани? б) Аня прочитала за 6

минут 4 страницы книги. Сколько страниц она прочитает за час? в) Мешок картофеля весит 40 кг и стоит 320 р. Картофель расфасовали в пакеты по 2 кг и по 5 кг. Сколько стоит каждый пакет с картофелем.

Ответы на вопрос

Отвечает Конев Дима.
А) 15:10=1.5 метра ткани на одно платье
3:1.5=2 платья можно сшить из 3 метров ткани
б) в часе 60 минут. Это в 10 раз больше чем 6 минут. следовательно, 10×4=40 страниц можно прочесть за час
в) 320:40= 8 рублей стоит 1кг картофеля
8×2=16 рублей стоит пакет с 2мя кг картофеля
8×5=40 рублей стоит пакет с 5ю кг картофеля