Решите уравнения. 4 класс 1) (х+15896)-36977= 184529 2) 1000000-(586219-х)= 871677


Ответы на вопрос

Отвечает Билокобильска Юля.
(x+15896)-36977=184529
x+15896=184529+36977
x+15896=221506
x=221506-15896
x= 205610
1000000-(586219-x)=871677
586219-x=1000000-871677
586219-x=128323
x= 586219-128323
x= 457896