Найди площадь одной седьмой квадрата, сторона квадрата 7 сантиметров .


Ответы на вопрос

Отвечает Саая Айдана.
S квадрата=а2=7*7=49 (см2). Одна седьмая площади квадрата=49* одну седьмую=49:7=7