Парусная лодка за 4 часа проплыла зз км.сколько км она проплывет за 8 часов,двигаясь с той же

скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Олег.
За 4 часа лодка проплыла 33 км,соответственно за 8,часов,а это в 2 раза больше времени,лодка проплывет 33*2=66 км

Так же,если надо (другой вариант решения),можно составить пропорцию и решить  уравнением:
    4 ч - 33 км
     8 ч- х км
  4*х=33*8
  4х=264
   х=264:4
х=66
Ответ: за 8 часов лодка проплывет 66 км
Отвечает Белка Кирилл.
33*2= 66 км (Нам известно сколько он проплывёт за 4 ч, значит это нужно умножить на 2 и получим расстояние за 8 часов)