У котят и цыплят вместе 44 лапы и 15 голов сколько цыплят и котят


Ответы на вопрос

Отвечает Гехенам Веста.
У котят по 4 лапы, а у цыплят по две.
и всего 15 голов
7•4=28- лап котят
8•2=16-лап цыплят
проверка:
8+7=15 вместе
28+16=44лап
7-котят
8 цыплят