В хозяйстве 16000 га земли, из них 10 часть под лесом, а остальная земля-под пашней и лугами .Под

лугами в 11 раз меньше, чем под пашн.Сколько в хоз.земли под пашней?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянова Эвелина.
16000:10*1=1600 га под лесов
16000-1600=14400 га под остальным
пусть под лугами х
под пашней 11 х
х+11х=14400
12х=14400
х=14400:12
х=1200 га под лугами
1200*11=13200 га под пашней