Коля купил 3 тетради по 12 р. и 2 альбома по 22 р. Сколько денег он заплатил?


Ответы на вопрос

Отвечает Марисова Алиса.
12×3= 36(р. за 3 тетради)
22
×2=44( р. за 2 альбома)

всего заплатил: 36+44= 80 р.

Ответ: 80 р.

Удачи!!!