За 3 дня турист прошёл 11/12 пути. В первый день он прошёл 4/12 пути, а во второй день 3/12 пути.

Какую часть пути прошёл турист за третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Репников Андрей.
4/12+3/12=7/12 - за первый и второй дни
11/12-7/12=4/12 - за третий день
Отвечает Pascari Denis.
11/12 - 4/12 - 3/12 = 4/124/12=1/3