Длина прямоугольника Abcd 12 см, а ширина в 4 раза меньше. вычисли периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Тверцова Даша.
Решение:
ширина = 12:4 = 3 (см)
Р abcd = (4+3)х2=18 (см)
Ответ: Р=18 (см)
Отвечает Бойко Ксения.
12 : 4 = 3 - ширина
2(12 + 3) = 24 + 6 = 30