Задана функция :f(х)=4 дробь 9-х. найдите значение х при которых f (x)=-4;и 2. плиз помогите решить

срочно до завтра плиз плиз плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

-4=4/9-х; -4=4/9-х; -36+4х=4; 4х=40; х=10

2=4/9-х; 18-2х=4; 2х=14; х=7

ответ:10, 7