1.упростите буквенное выражение. а)7х-5-4(2х-9)= б)5(х-3)-(6х-11)= в)х-7-3(2х-8)=

г)6(2х+3)-4(7х-20)=

Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.
А)7х-5-8х-36=х-41
б)5х-15-6х+11=-х-4
в)х-7-6х+24=-5х+17
г)12х+18-28х+80=-16х+98
Отвечает Юрлова Леся.
7x-5-4(2x-9)=7x-5-8x+36=31-x
5(x-3)-(6x-11)=5x-15-6x+11=-4-x
X-7-3(2x-8)=x-7-6x+24=17-5x
6(2x+3)-4(7x-20)=12x+18-28x+80=98-16x