Внутри треуrольника АВС отмечена точка Р. Прямые АР и СР пересекают стороны ВС и АВ в точках D и Е

соответственно. Известно, что LB == 80°, LADC == 100° и LAEC == 110°. Найдите уrол АРС.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Руслан.
Adb=80
bec=70
в четырехугольнике bdpe сумма углов 360
360-80(ebd)-80(bdp)-70(peb)=130(epd)
epa=180-130(epd)=60
apc=180-60(epa)=130