Найдите sinx, если cosx=0,8; 0 < x < n/2 n/2 = с дробной чертой(/) Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Костров Назар.
Поскольку угол расположен в первой четверти, то его синус положителен
sin²x + cos²x = 1 =>
sinx = √1-cos²x
sinx = √1 - 0,64 = √0,36 = 0,6
Ответ: 0,6