помогите решить пример пож :6*Х+2*Х+18=78


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

6х+2х+18=78

6х+2х=78-18

8х=60

х=60/8

х=7,5

Ответ. х=7,5

Отвечает Гаврилина Катя.

6*х+2*х+18=78

8*х=78-18

8*х=60

х=60:8

х=7,5