Рис содержит 75% крахмала, а ячмень 60%. Сколько надо взять ячменя, чтобы в нём содержалось столько

же крахмала, сколько его содержится в 150кг риса? Решить пропорцией

Ответы на вопрос

Отвечает Вальков Максим.
Ячмень-
0,6x=150*0,75
0,6x=150*3/4
0,6x=112,5:0,6
x=187,5(кг)