До обеда продали 75% рыбы, которая была в магазине, а после обеда остаток рыбы, что составляет

3/4ц. Сколько рыбы продали за день

Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Камиль.
Остаток это 25%x=1/4x; где x- всего рыбы.
Получаем: 1/4x=3/4;
x=3 ц.
x=300 кг.