При каком значении p верно равенство p*(15-p)=p*(p+15)


Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.
p*(15-p)=p*(p+15)
Открываем скобки:
15*р - р^2 = р^2 + 15*р
Переносим все в одну сторону:
15*р - 15*р - р^2 - p^2 = 0
15*p сокращаем, осталось:
-2р^2 = 0
Отсюда:
р^2 = 0
р = 0
Ответ: При р равном 0
Отвечает Лукоянова Яна.
Удцдыдыдыдыдцдыддвда мне ради балов